Воронин: «Смолов может заинтересовать клуб покруче „Боруссии“»

20.6.2017, 01:30

Бывший игрок московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением об игре нападающего национальной команды России Федора Смолова.

«Мне понравился Федя Смолов. Очень рад за него. Он с каждым матчем прибавляет. Его прорвало. Взялся за голову и, наконец, показывает футбол, который, по идее, должен был демонстрировать еще 5-6 лет назад.

Я еще год назад писал ему, когда Клопп, которого хорошо знаю, тренировал Дортмунд: „Уезжай в Германию!“ Не знаю, велись переговоры или нет. Но если Федя не сбавит обороты и продолжит показывать такой же футбол, как сейчас, уверен, что может не только подписать контракт с хорошим клубом, но и заиграть, прогрессировать!

Когда это может случиться? Даже после Кубка Конфедераций. Все зависит от него, его игры и желания уехать. Если он с Португалией себя проявит, то, не исключаю, вскоре получит заманчивые предложения. Может быть, Смолов заинтересует клуб даже покруче Дортмунда».