Витория: «Матч в Дортмунде будет сложным, но нам есть, что сказать»

15.2.2017, 04:30

Главный тренер «Бенфики» Руи Витория подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией», в котором португальская команда одержала победу с минимальным счетом (1:0), отдельно отметив голкипера «Бенфики» Мораеса Эдерсона, отразившего пенальти:

«Это была определенно приятная победа. Говорить о справедливости после такой игры непросто. Я согласен, что „Боруссия“ является сильным противником, и что у них были лучшие моменты, чем у нас. Нам чего-то не доставало в оборонительном плане в течение первого тайма, но это изменилось после перерыва.

Игра в Дортмунде будет сложной, но у нас есть, что сказать. Есть компоненты, которые еще можно улучшить. Мы бились, отдали все, что могли. Победы и состоят из таких вещей. Поздравлю Эдерсона — вратаря, который в очередной раз показал свой класс, в этот раз — против команды, которая очень много забивала на групповой стадии».