Тухель: «3 пропущенных нами мяча — это, по сути, два автогола и гол, забитый из офсайда»

13.4.2017, 02:20

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель прокомментировал поражение своей команды от «Монако» (1:3) в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов:

«Думаю, во втором тайме мы сыграли очень хорошо, в первом же — не очень. Но стоит также признать, что судьба не была к нам благосклонна: первый гол нам забили из офсайда, второй мяч — это автогол, третий мы пропустили после собственной ошибки. То есть, по сути, два автогола и один гол, забитый из офсайда.

Во втором тайме мы постарались прессинговать через правый фланг, где действовал Пулишич. Знали, что у нас появятся шансы. К сожалению, отыграв один мяч, мы так и не смогли забить второй. Нам не хватало точности в передачах и навесах. Сравняй мы счет — получили бы огромный эмоциональный заряд. Вместо этого мы снова пропустили. Соперник лишь дважды ударил по воротам, но забил трижды. „Монако“ сыграл крайне эффективно.

К тому же мы испытываем кадровые проблемы: у нас даже запасных не набралось достаточно — это же абсурд!

В ответном матче наш ждет большой вызов. Но мы продолжим верить в себя. Мы не хотим вылетать из турнира».