Ройс: «Во второй тайме мы отдали игру «Майнцу». Подобному нет места в домашних матчах»

14.4.2019, 03:35

Полузащитник «Боруссии» Марко Ройс подвел итог победе над «Майнцем» (2:1) в 29-м туре чемпионата Германии.

«Мы знали, что должны правильно отреагировать на ситуацию. Мы сделали это в первом тайме (Санчо забил на 17-й и 24-й минутах – прим. «Бомбардира»).

Во второй половине мы играли плохо (пропустили на 83-й минуте). Такого с нами не должно происходить. Перед вторым таймом мы были полны уверенности, но потом по необъяснимой для меня причине отдали сопернику игру и позволили ему давить.

Подобному нет места в домашних матчах. Надо стремиться к игре, которую мы показали в первом тайме. Нельзя отдавать даже пяти процентов. Чтобы быть на вершине, нужно выходить за пределы своих возможностей», – цитирует 29-летнего игрока сборной Германии пресс-служба клуба.

• В 33 матчах клубного сезона Ройс забил 19 голов и отдал 10 ассистов.
  • DFB признала его лучшим игроком национальной сборной в 2018 году.
  • С 64 очками команда Люсьена Фавра вернулась на 1 место. «Бавария» (62) завтра сыграет свой матч 29 тура.