Рекордсмены чемпионата Испании

29.8.2017, 23:55

Ла Лига всегда впечатляет нас своими привлекательными и очень яркими матчами, в которых особую роль играют именно техника, финты, а также точность паса. Сила удара или физические габариты не играют здесь такой же роли, как, например, в Англии, так что мы можем наслаждаться действительно спокойной, но очень интересной игрой от испанских команд. Чемпионат Испании, таблица которого частенько радовала нас высоким количеством очков у команд. Однако, кто именно получил наибольшее количество очков за сезон, а кто минимальное? Давайте определим это!

“Сотня” от Реала

В сезоне 2011-12 мы могли видеть полное «уничтожение» противников от мадридского Реала, который в том сезоне сумел заработать целых 100 очков. Невероятный результат, ведь в сезоне всего 38 игр, за победу в которой дается максимум три очка. Ничья – это одно очко, за поражение – ни одного, так как именно «сливочные» сумели достичь такого невероятного результата в том сезоне? Чемпионат Испании, таблица того сезона показывает, что за 38 игровых туров, Реал одержал победу 32 раза, сыграл вничью четыре матча, а проиграл всего дважды. Несмотря на это, лучшим игроком сезона стал Лионель Месси, который забил 50 мячей, а также показывал просто невероятную игру. Но в любом случае, Реал в том сезоне вписал своё имя в историю, поставив рекорд, которого смогли достичь лишь однажды, но не смогли побить ни разу.

Барса бьет все рекорды

В следующем году (сезон 2012—2013) чемпионат Испании, таблица которого есть на официальном сайте лиги, был взят командой из Каталонии. Именно в том году, мы увидели повтор рекорда, только теперь от лица Барселоны, которая выступила не менее ярко, чем это сделала команда из Мадрида. Барселона победила в 32 матчах, сыграла вничью четыре раза, а проиграла всего дважды, как это сделал мадридский клуб в прошлом году. Тем самым Барса сумела доказать абсолютно всем фанатам, что она является командой высочайшего уровня и способна бить совершенно любые рекорды, даже если они были поставлены в прошлом сезоне.

И вновь лучшим игроком всего сезона стал Месси, забивший целых 46 мячей за сезон. “Наколотив” такую огромную кучу голов, аргентинец вполне заслуженно получил свой трофей. Учитывая, что в предыдущем сезоне Реал конкретно отставал от своего конкурента, мы можем сказать, что команда из Каталонии стала безоговорочным победителем соревнования досрочно! Да уж, видно, что эти две команды на протяжении длительного периода времени всё равно оставались самыми результативными и сильными противниками для всего мира и друг для друга.