Разработка сайтов

24.2.2016, 20:55

В настоящее время иметь собственное представительство в Сети стало хорошим тоном для любой компании. Даже обычный сайт-визитка позволяет существенно расширить число потенциальных клиентов и рассказать о своем товаре или услуге. Коммерчески-ориентированные ресурсы позволяют ознакомиться с предлагаемой продукцией и заказать её приобретение в режиме онлайн, ну а многочисленные интернет-магазины вообще являются примером заработка при помощи Интернета. Разработка сайтов стала профильной деятельностью для множества организаций – как солидных компаний, которые представлены на рынке не первый год, так и совсем недавно открывшихся и стремящихся занять своё место под солнцем.

Выбор компании, которая будет заниматься разработкой, достаточно непрост – рынок услуг подобного типа довольно насыщен. Стоит лишь избегать крайностей – не переплачивать лишних денег за имя организации, которая будет выполнять работу, и не связываться с откровенными халтурщиками, которые еще вчера делали проекты «за пиво». Идеальным решением в этом смысле будет ознакомление с портфолио, то есть проектами, которые организация уже успела воплотить в жизнь. Подобный подход позволяет оценить мастерство художников и дизайнеров, а также узнать, насколько эффективно компания может продвигать ресурс. Да-да, создать сайт мало – чаще всего для коммерческих ресурсов основная статья расходов заключается не в создании, а в продвижении сайтов. И большинство Web-студий оказывают именно комплексный подход – то есть не только разработку, но и дальнейшее продвижение ресурса. Так что имеет смысл выбирать организацию, которая не только создаст качественный сайт и наполнит его интересным для пользователя контентом, но и сможет вывести его на первые строчки результатов поиска по заданным ключевым словам или привлечет дополнительную аудиторию из различных социальных сетей.