«Отправимся в Дортмунд за победой». Гвардиола – после 2:1 с «Боруссией»

7.4.2021, 05:55

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

«Отправимся в Дортмунд за победой. Сегодня в первом тайме мы обращались с мячом неразумно. Вторая же половина удалась намного лучше, и у нас было два-три отличных шанса забить второй или даже третий мяч при счете 1:0.

Чтобы играть так, как мы хотим, необходимо четко соблюдать все перестроения, и у нас будет еще один шанс на следующей неделе.

Хочу поздравить игроков с тем единством, которое они продемонстрировали. Необходимость забивать в концовке стала следствием силы соперника, а не потому, что мы чего-то не могли. Мы вместе сражались до конца и победили. Теперь обе команды знают друг друга лучше», – цитирует Гвардиолу сайт УЕФА.

• «Манчестер Сити» одержал 27-ю победу в 28 последних матчах.
  • Нападающий гостей Марко Ройс прервал 788-минутную сухую серию «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.
  • 14 апреля команды встретятся в ответном матче на «Сигнал Идуна Парке» в Дортмунде.