Обамеянг: «Ни один интересующийся мною клуб не сможет меня купить»

8.8.2017, 00:09

Нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг сообщил о том, что не покинет дортмундский коллектив:

«Ни один человек не может полностью ручаться за свое будущее.

Я действительно встречался с руководством „Боруссии“, прежде чем уйти в отпуск. Я поделился своими мыслями, сказал, что готов был бы попробовать что-нибудь новое. Это был открытый, искренний разговор с Михаэлем Цорком и Хансом-Йоахимом Ватцке.

Но ни один из клубов, которые хотят меня видеть, не смогли бы этого себе позволить. Поэтому я остаюсь в „Боруссии“. Мне здесь очень нравится находиться, в Дортмунде я чувствую себя дома.

Да, был вариант и с Китаем. Естественно, что я задумался об этом, когда речь зашла о большой сумме денег. Понимаю, что многие назовут переезд в Китай шагом назад с точки зрения футбольного развития, но я думаю, что каждый всё равно рассмотрел бы подобное предложение».