Наставники «Аякса» и «Фейеноорда» претендуют на пост главного тренера «Боруссии»

3.6.2017, 15:50

Руководство дортмундской «Боруссии» после отставки Томаса Тухеля продолжает искать главного тренера для команды.

Изначально главным претендентом на эту должность виделся наставник «Ниццы» Люсьен Фавр, однако накануне французский клуб опубликовал официальное заявление, заверив болельщиков, что тренер продолжит работать с командой.

По слухам, теперь боссы «шмелей» обратили свой взор на двух специалистов из Эредивизие — рулевого «Аякса» Петера Боша и наставника «Фейеноорда» Джованни ван Бронкхорста. Причем в дортмундском клубе склоняются к варианту с Бошем, так как он владеет немецким языком и проповедует атакующий футбол, который хотят видеть на «Сигнал Идуна Парк».