Мутко: «Взрыв в Дортмунде – вызов не только для России, но и для всей мировой цивилизации»

12.4.2017, 09:40

Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко прокомментировал перенос матча Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» из-за взрывов, произошедших в Дортмунде рядом с автобусом немецкой команды:

«Хочется пожелать удачи командам, чтобы игра состоялась 12 апреля в благоприятных условиях. Идут атаки на футбол, а ведь впереди финал Лиги чемпионов, Лиги Европы, у нас Кубок конфедераций. Это большой вызов не только для нашей страны, но и для всей мировой цивилизации, вот об этом нужно думать. Нашей концепцией безопасности Кубка конфедераций и чемпионата мира занимаются и спецслужбы, и штаб безопасности, и правоохранительные органы. Программа безопасности у нас достаточно амбициозная. Я хочу пожелать выздоровления футболисту Бартре, чтобы матч состоялся».

Напомним, во время инцидента пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, повредивший запястье. Позже футболист был успешно прооперирован.