Моуриньо: «„Бавария“ выигрывает, покупая лидеров „Боруссии“. В Англии это невозможно»

20.3.2017, 21:40

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что сейчас ни один клуб не сможет так доминировать в Англии, как МЮ в эпоху сэра Алекса Фергюсона:

«В Англии клубы настолько экономически сильны, что трансферный рынок открыт каждой команде. А взять, например, „Баварию“ в Германии. Знаете, как они выигрывают Бундеслигу год за годом? Просто покупают летом лучшего игрока дортмундской „Боруссии“. Сперва Гетце, потом Левандовски, потом Хуммельс.

Я же возглавил клуб с великолепной историей, но он не сможет в таком же ключе повторять свои успехи. Ни один клуб, будь то МЮ, „Ливерпуль“ или „Манчестер Сити“, сейчас не сможет постоянно доминировать в Англии. Тут разделение власти. И все сложнее: купить игроков, побеждать, строить команду».