Международный союз молодежи

24.11.2015, 17:39

Международные молодежные организации – и их предназначение

На сегодняшний день существует масса молодежных международных организаций во всем мире. Международный Союз Молодежи – является организацией, которая способна объединять молодых людей на мировом уровне.

Уже в 2007 году объединение начинает сотрудничать с различными высшими учебными заведениями такой страны, как Чехия, которая сейчас входит в состав Европейского Союза. Сегодня организация занимается разработкой для студентов различных программ как обучающего, так и развлекательного характера. Эта организация служит своеобразным посредником между самими студентами, и учебными заведениями. Особенно это актуально для только что прибывших студентов, которые плохо ориентируются в таких вопросах, как: размещение, финансирование, система обучение, и прочее. Члены организации предоставляют молодым студентам услуги по консультации на предмет культуры и истории страны, в которой они приехали учиться.

Следует заметить что организация, о которой разговор учреждена в Праге, и на официальном уровне зарегистрирована в такой структуре, как Министерство Внутренних Дел, этой европейской страны. Союз много лет успешно работает с молодёжью мира как в образовательных, так и в культурных и спортивных, а также гуманитарных направлениях, чтобы добиться расширения и улучшения контактов между молодыми людьми всего мира. Что приводит к углублению дружбы и лучшего взаимопонимания между всеми народами на земле.

МСМ, предлагает для желающих целый комплекс программ подготовительного плана, которые имеют различную интенсивность и период обучения. Как показывает многолетний опыт работы, успешное окончание одной из таких программ дает гарантии для поступления в частные высшие учебные заведения, и в значительной мере повышает шанс на вступление в государственные учебные заведения как минимум на 95 процентов.