Макс Эберль: «У нас не было предложений по Торгану из Англии»

7.5.2019, 21:56

Несмотря на частые слухи об интересе английских клубов к Торгану Азару, они так и не делали предложение футболисту, который согласился перебраться в дортмундскую «Боруссию». Торган Азар утверждает, что имеет личное соглашение с «Дортмундом». Спортдир «Мёнхенгладбаха» Макс Эберль признаёт, что «Шмели» получат Торгана, а вот из Англии пока не было никаких вестей.

«Мы думали, что Торган отправится в Англию, ведь скауты «Ливерпуля» и «Арсенала» просматривали футболиста, однако предложений не поступило. А вот «Дортмунд» проявил активность, которая и привела к переговорам, которые на стадии завершения», — признался Макс Эберль. Команды ещё не заключили сделку, но некоторые новости футбола пишут, что «Мёнхенгладбах» хочет получить €40 миллионов за Торгана. Действующий контракт Азара рассчитан до лета 2020-го года.

Сам же Торган Азар подтверждает соглашение с «Боруссией». «Ливерпуль» был внесён в список потенциальных клубов для Торгана Азара, но футболист решил сменить «Мёнхенгладбах» на «Дортмунд». Несмотря на то, что Торган всегда был в тени своего брата Эдена, этим летом он мог перебраться в «Ливерпуль», но не захотел. Он работал в «Боруссии» Мёнхенгладбах, нарабатывал опыт и репутацию. В настоящее время он проводит свой лучший сезон – на счету Торгана 9 голов и столько же ассистов.

«Боруссии» нужно заменить Кристиана Пулишича, за которым охотится «Челси». Это и сделает Торган Азар. Он уже согласовал с новым клубом условия личного трудового договора. Сейчас клубы договариваются о трансферной стоимости: «У меня есть договорённости с «Дортмундом», но не всё в моих руках. Вряд ли клубы долго будут договариваться. Кажется, там все-таки уже найден общий язык».

В то же время спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк исключает продажу Джейдона Санчо этим летом. Было бы удивительно, если бы Джейдоном Санчо никто не интересовался, ведь 19-летний футболист – один из самых полезных игроков в составе «Шмелей». Вингер связан с «Ман Сити», «Реалом» и «Ман Юнайтед». Все клубы готовы платить приблизительно £80 миллионов. Джейдон Санчо в нынешней кампании сыграл в 30-и матчах Бундеслиги, забил 11 голов и отдал 16 голевых передач. Как для 19-летнего футболиста – это хорошая статистика.

«Во-первых, мы не получали официальных предложений, что бы там не писали журналисты. Во-вторых, даже если получим, то Санчо не продадим. Следующий сезон он проведёт на «Сигнал Идуна Парк». Мы далеки даже от того, чтобы установить ценник на Джейдона. Он бесценен, поэтому и не продаётся», — заверил Михаэль Цорк.

Источник: Футбик