Клопп: «Клубы АПЛ не продают игроков другим английским клубам»

19.2.2019, 12:40

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал об интересе клуба к полузащитнику дортмундской «Боруссии» Джейдону Санчо, когда тот выступал за «Манчестер Сити».

«Покупка английских игроков – это умная идея для клубов Бундеслиги, потому что у нас никогда не будет шанса получить Санчо. Мы не слепы, видели его, он нам нравился, тогда подумали: «Можем ли мы его достать?» Нет. Потому что английские клубы не продают игроков другим английским клубам.
Я не знаю точно, в чем причина этого, но они этого не делают. Теперь игроки могут поехать в Германию, где прекрасная лига», – заявил Клопп.

• В 22 матчах чемпионата Германии на счету 18-летнего Санчо семь голов и 11 результативных передач.
  • Дортмундцы приобрели хавбека у «Манчестер Сити» летом 2017 года почти за 8 миллионов евро.
  • Контракт игрока с черно-желтыми рассчитан до 2022 года.