Клопп: «Боруссия» нуждается в переменах"

15.4.2015, 19:00

Юрген Клопп прокомментировал свое решение покинуть пост наставника дортмундской «Боруссии» по окончании сезона.

«Я уже говорил несколько раз за последние годы, что дам знать клубу, если вдруг сочту, что не являюсь идеальным тренером для этой необыкновенной работы. В последние дни и недели у меня пропала уверенность в том, что я – тот самый человек. Я решил, что должен быть честен перед собой и Вацке. Уверен, что это абсолютно верное решение. Эта команда заслуживает первоклассного специалиста у бровки. Дело не в том, что я устал. У меня не было никаких контактов с клубами из Англии или какой-то другой страны, хотя я не намерен брать паузу в карьере. Теперь »Боруссия« может заранее строить планы на будущее, и с этой точки зрения было важно сделать данное объявление уже сейчас. Считаю, что »Боруссия« действительно нуждается в переменах. Ключевая проблема состоит в том, что до тех пор, пока я нахожусь в клубе, мы постоянно думаем о прошлых успехах».