Хуммельс: «Боруссии» нужно думать только о том, как не вылететь из Бундеслиги"

2.4.2015, 15:50

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс заявил, что сейчас его команда должна думать исключительно о сохранении прописки в Бундеслиге.

В настоящее время «Боруссия» занимает 10-е место в чемпионате Германии и имеет шансы как попасть в еврокубки, так и вылететь во вторую по силе лигу.

«После двух ничейных матчей, думаю, пора перестать смотреть наверх. У нас была серия из четырех побед кряду, и мы после этого думали: »Так, еще пара побед — и наша команда уже будет бороться за что-то серьезное«. Увы, нам не удалось этого сделать. Впереди у нашей команды ряд непростых матчей: с »Баварией«, »Хоффенхаймом«, менхенгладбахской »Боруссией«, »Вольфсбургом«, — три из которых мы будем играть в гостях. Отрезок, прямо скажем, не из простых. Так что я думаю лишь о том, как бы набрать как можно больше очков и скорейшим образом сделать вылет команды из Бундеслиги математически невозможным. Сейчас смотреть вперед и думать о чем-то большем — это для нас не вариант».