Чеферин: «Решение о переносе матча „Боруссия“ — „Монако“ было правильным»

12.4.2017, 16:20

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал решение организации о переносе матча ¼ финала Лиги чемпионов «Боруссия» — «Монако» на среду. Игра пройдет сегодня и начнется в 19:45 мск. Напомним, что такое решение было вызвано вчерашним взрывом, который случился около клубного автобуса немецкого клуба. В результате взрыва пострадал защитник «шмелей» Марк Бартра, а также один из полицейских.

«Я глубоко встревожен взрывами, произошедшими в Дортмунде. Решение о переносе матча между „Боруссией“ и „Монако“ было правильным, поскольку мы всегда должны отдавать приоритет безопасности и охране всех болельщиков, представителей команд и игроков.

Хотел бы выразить искреннюю благодарность представителям двух клубов, местным властям и болельщикам за их взаимодействие».