Бойтесь сектантов, у кассы стоящих

6.12.2014, 13:30

Минувшую  трансферную кампанию многие известные клубы Европы не вспомнят без стыда и ужаса. Вроде бы такие заманчивые варианты, так выгодно, такие титулованные новички, а в итоге…

Чуть поддались уговорам бессовестных барыг и — пожалуйста — вместо чашек борьба за выживание.

Взять тот же Лестер. Ну не Реал, конечно, но крепкая команда с великолепным Каспером в рамке. Уровнем повыше юнайтед будет (5-3). А те вона – за место а Лиге Европы бьются. И что? Так Пирсон польстился на дешевизну. Акция у нас, говорили, четыре сектанта по цене одного! И поддался, взял сразу полный пакет.

Итого: последнее место в таблице.

Нужно ли говорить, что на последнее место Лисы упали после игры с КПР, также болтавшимся на краю пропасти до того момента, как FA спасла Обручей и дисквалифицировала их новичка (и явно влиятельного политика в самом ближайшем будущем) фердинандзи.

Или вот Интер. Вроде совсем недавно выигрывал чемпионат и Лигу чемпионов. Но угораздило их взять видича. Да не просто так, а на самый богатый чек в команде. На пути к последнему месту встали только Ханданович, отбивающий дьявольские привозы и Тахир, выпиливший шабашника, собиравшего состав по объявлениям в «Из рук в руки в Манчестере» и поставивший у руля благородного профессионала Роберто Манчини.

Ну вот Боруссии из Дортмунда уж точно ничего плохого не грозило. Ну с Баварией тяжело, само собой, тягаться, но в остальном… Так дернул их черт польститься на кагаву. Дешево же: вдвое дешевле, чем продавали. Увы, японец вернулся не только полностью разобранным, но и принес тлен и  разложение в команду, рухнувшую на невероятное последнее место. Да и сейчас зависли в 2х очках от вылета.

Трудно поверить в такое? А в Барселону, чудом спасающуюся от вылета в Сегунду, верите? Спросите у вангалзи, он расскажет.