Билет спортивное мероприятие – лучшее лекарство от стресса: теперь и в онлайн

17.7.2015, 11:07

тикет

Есть масса способов снятия стресса: крик в пустоту, избиение подушки, ссора с женой. Но самый приятный, эффективный и безопасный (для подушки) способ – это поход на спортивное мероприятие. Как его организовать за 30 секунд, прямо с работы? Расскажем.

Есть масса способов снятия стресса: крик в пустоту, избиение подушки, ссора с любимой женой. Но самый приятный, эффективный и безопасный (для той же подушки) способ – это спорт. Необязательно им заниматься, можно (а иногда и нужно) просто сходить поболеть. Здесь у занятых москвичей всегда начинаются проблемы:

• нет времени забежать в кассу за билетом;
  • сложно разбираться, что и когда будет;
  • надо согласовывать график с друзьями – не самому же болельщику идти на столь масштабное мероприятие.

Примерно те же «оправдания» у гостей столицы – короткие каникулы, незнание карты города, сложности с поиском информации о графике соревнований. А ведь все эти отговорки уже давно потеряли актуальность. Теперь билеты на спортивные мероприятия можно заказать в онлайн – из своего города (собираясь в Москву даже на день), с работы, из дому – откуда угодно.

Как работает электронный сервис билетов?

Несомненный плюс такого сервиса по продаже «пропусков» на все стадионы города – Олимпийский, «Локомотив», химкинский, «Открытие Арена» – в максимальной информативности. На сайте спортивных предложений сразу можно узнать:

• кто с кем будет играть в ближайшее время;
  • где будет проходить встреча;
  • как доехать на стадион;
  • какие места свободны;
  • можно даже увидеть обратный отсчет времени до часа «Х».

И все это без необходимости общаться с порой забывчивой и не самой разговорчивой сотрудницей кассы при стадионах. Кстати, 10% москвичей отметили, что снижение их активности посещений открытых спортивных состязаний связаны как раз с этой проблемой. И дело даже не в отсутствии дружелюбия у кассиров – с ним часто как раз все хорошо. Проблема – в недостатке купюр на сдачу.

Покупая билеты в онлайн, о вопросах с деньгами можно не беспокоиться. Болельщик может оплатить вход с карты (в том числе, кредитной), со счета на Яндекс.Деньги, наличными (заранее подготовив нужную сумму) курьеру или в кассе банка. Правда, это характерно только для крупных серьезных сервисов. К другим ходить и не стоит. Почему?

Чтобы все получилось, покупать билеты надо у проверенного партнера

Несмотря на некоторый спад интереса к российским спортивным мероприятиям, они остаются самым популярным пунктом в программе культурного отдыха москвичей. А это привлекает внимание людей сомнительной честности. Да, подделки билетов на спортивные соревнования не редкость (в общем обороте их насчитывается чуть больше 20%).

Поэтому закупаться стоит только у того, кто может гарантировать оригинальность «пропуска». И готов работать с каждым клиентом персонально – в телефонном режиме. Такие сервисы часто выдает грамотное оформление, четкая подача информации об условиях работы (источниках билетов) и наличие своей курьерской службы.