«Бавария» и «Боруссия» Д отказались от участия в Суперлиге Европы

19.4.2021, 14:35

Председатель совета директоров дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил, что клуб не войдет в число участников Суперлиги Европы.

Он сообщил, что второй член Ассоциации европейских клубов от Германии – «Бавария» – также не намерена присоединяться к новому турниру.

«Члены правления Ассоциации европейских клубов (ECA) в воскресенье вечером провели видеоконференцию и подтвердили, что решение правления, принятое в прошлую пятницу, остается в силе.

Это решение означает, что клубы выступают за осуществление запланированной УЕФА реформы Лиги чемпионов. Члены правления ECA решительно отвергли планы по созданию Суперлиги», – сказал Ватцке.

• Свое участие в новом турнире подтвердили 12 клубов – это «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер», «Милан», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм».
  • Старт Суперлиги Европы запланирован на август 2021 года.