Аллегри: «Боруссия» — очень быстрая команда"

24.2.2015, 13:30

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

— Это не финал, потому нельзя назвать данный матч главным в сезоне. Нас ждет 180-минутная дуэль с командой, которая находится в хорошей форме. Впрочем, то же можно сказать и про нас. Необходимо не дать сопернику показать свои сильные стороны. Нам надо выдать удачный матч с физической и технической точек зрения.

Никто не говорит, что «Боруссия» сильнее нас, но это очень быстрая команда с прекрасной атакой. Дортмундцы хорошо организованы и показывают футбол приличного качества, особенно в нападении. Мы играем дома, а потому жизненно важно не пропустить. Но давайте не будем забывать, что «Боруссия» много забивает.

Юрген Клопп проделал удивительную работу. Он глобально перестроил «Боруссию» с 2006 года, приведя ее к триумфу в Бундеслиге и добившись отличных результатов в Европе. Не знаю, что у нас общего, но это точно замечательный тренер.

Считаю ненормальным, что «Боруссия» сейчас занимает такое место в чемпионате Германии. Убежден, что к концу сезона они будут в числе сильнейших. Все-таки, чемпионат Германии очень ровный, если не брать в расчет «Баварию». Мюнхенцы — словно команда из другой лиги.